На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миф про деньги № 4 Богатство – результат везения!?

Ошибочное мнение о деньгах.

Многие искренне считают, что большие деньги достаются только везучим людям.

Например, можно выиграть приличные суммы в лотерею или получить их в наследство.

По мнению тех, кто верит в этот миф наличие денег или их отсутствие зависит от судьбы или внешних обстоятельств, но только не от самого человека. «Вот если бы я родился в богатой стране, в богатой семье», — тогда другое дело, думает большинство.

Но так ли это на самом деле?

В действительности многие миллионеры имели весьма скромный стартовый капитал, и добились процветания самостоятельно.

Недаром один умный человек воскликнул: «Дуракам везет? Значит не такие уж они дураки». У русского человека надежда на неожиданное везение подпитывается сказочным мироощущением.

Вдруг случится чудо, и он проснется богатым, или выиграет миллион в лотерею, в игровом автомате, в казино. Вместо того чтобы прилагать серьезные усилия, люди предаются мечтам о богатстве.

Подобные мечтатели в глубине души считают себя недостойными богатства, больших серьезных денег. Конечно, элемент судьбы и везения играют определенную роль, но в гораздо большей степени это зависит от самого человека, от его желания, целенаправленных усилий и упорства.

Бесплатный курс "Мифы про Деньги. Как изменить Убеждения про Деньги - http://ivanilov-praktik.ru/kurs1

Записывайтесь на онлайн Уроки, чтобы разобраться, какие из убеждений мешают Деньгам свободно приходить в Вашу жизнь, Ваш бизнес, Ваши Цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх