На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миф про деньги № 1 Деньги — это зло? Серьезно так думаете?

Ошибочное мнение о деньгах: Деньги — зло, предмет самых низменных вожделений.

Моралисты, исповедующие эти убеждения, опираются на мнение, что самая распространенная мотивация всех преступлений, в том числе и убийств – это погоня за наживой.

Брезгливое отношение к деньгам подобных поборников нравственности опирается на представления ряда религий.

Стойкое неприятие католической церковью рыночных отношений вызвало церковный раскол, войны с миллионными жертвами и появление протестантизма, относившегося к деньгам более спокойно.

Это довольно стойкий миф, пронизывающий многие религии.Человек, воспринимающий этот миф как истину, относится к деньгам пассивно. Он считает себя выше денег, и не стремится их заработать.

Иногда богатый человек начинает говорить нечто подобное, но это уже откровенное лицемерие.

Скорее это своего рода желание угодить толпе, подстроиться под общее мнение, чтобы не выделяться и скрыть уровень своего богатства.На самом деле Золото не творение дьявола, а инструмент достижения жизненных целей.

Деньги это, прежде всего большие возможности для более счастливой и благополучной жизни.

Бесплатный курс "Мифы про Деньги. Как изменить Убеждения про Деньги - http://ivanilov-praktik.ru/kurs1

Записывайтесь на онлайн Уроки, чтобы разобраться, какие из убеждений мешают Деньгам свободно приходить в Вашу жизнь, Ваш бизнес, Ваши Цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх