На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как снять БОЛЬ за 15 минут! Таблица и практика, обязательно прочтите

Почему мы испытываем БОЛЬ? 

Не важно какую, головную, суставную, болит спина или болит душа, почему? 

Причины всех заболеваний кроются в нас самих, в нашем отношении к жизни и событиям, которые происходят.

Изменив это отношение, мы сможем «победить» болезнь.

На самом деле, психика и тело человека – неотделимы друг от друга. Когда происходит разлад в эмоциональной сфере, то тело непременно отреагирует.

И действительно, когда у нас неспокойно на душе, то все просто «валится из рук». И наоборот, когда что-то болит – трудно обрести душевное равновесие.


Завтра, 16 и 18 августа в 20:00 мск Бесплатный практикум "Как за 15 минут снять Боль без таблеток", ведущий Игорь Иванилов - http://zdorovievashe.plp7.ru/

Психологи многие годы изучали данную проблему, и пришли к определенной закономерности между существующими заболеваниями и психическими дисфункциями.

Ниже представлены наиболее часто встречающиеся заболевания, их психические возбудители, а также способы избавления от них.

Насморк. В процессе насморка человек ощущает определенный дискомфорт в дыхательной системе. В его организме накапливаются лейкоциты, которые выходят через нос. Если провести определенную параллель, то можно сделать вывод, что таким способом наш организм избавляется от ненужного.

Считается, что насморк возникает у очень переутомленного и усталого человека, у которого накопилось раздражение, с которым ему уже не по силу справится. Из-за чего человек уже не может дышать полной грудью.

Для того, чтобы окончательно избавиться от насморка, необходимо в первую очередь хорошенько отдохнуть, высунуть голову из той кучи проблем и неприятностей.

Оглядитесь вокруг – Вы упускаете из виду очень много приятных и радостных для себя мелочей. Попробуйте прожить хотя бы один день так, как именно Вам этого хочется. Проблемы от Вас никуда не денутся, а здоровье одно.

Кашель, заболевание горла. Горло является составляющей речевого аппарата человека и отвечает за речь. Что происходит, когда у нас болит горло? Нам трудно разговаривать, любое слово приводит к болезненным ощущениям.

Психологи, считают, что люди, у которых часто боли горло, подавляют в себе желание что-то высказать или боятся говорить о своих истинных переживаниях. Они неосознанно не позволяют себе говорить, что приводит к функциональным расстройствам горла.

Когда у человека длительное время кашель, это означает, что какие-то посторонние события или люди не дают ему высказаться, но эти слова просто вырываются наружу.

Существует один простой прием, как вылечить горло и кашель, который применяют актеры театра. Необходимо сесть на пол, поджав под себя ноги, руки положить себе на колени. При этом надо открыть как можно шире рот, высунув язык и зафиксировать такое положение. Полезно будет также провести несколько задушевных бесед с самыми близкими людьми. Самое главное, нужно усвоить, что нельзя ничего замалчивать.

Бронхит. Данное заболевание имеет схожие корни с предыдущим. Однако, бронхит более глубокое заболевание. Другими словами, если вы не избавились от заболевания горла, оно опустилось ниже. Наш организм сигнализирует о том, что пора уже, наконец, высказаться. Чем больше вы будете подавлять в себе желание что-то сказать, тем сильнее будет укореняться данное заболевание.

Возможно, у Вас существуют определенные проблемы в отношениях, что-то Вас беспокоит, но Вы не знаете, как выразить это словами. Или у Вас накопились определенные претензии к партнеру, которые Вы опасаетесь высказать напрямую, что бы не обидеть его.

Попробуйте найти подходящие слова для разговора, поймите, наконец, что замалчивание проблемы не приводит к ее разрешению.

Возможно близкий Вам человек, также пытается подобрать нужные слова, попробуйте это сделать вместе.

16 и 18 августа в 20:00 мск Бесплатный практикум "Как за 15 минут снять Боль без таблеток", ведущий Игорь Иванилов - http://zdorovievashe.plp7.ru/

Артрит, заболевание ног. Ноги – это опора нашего организма, благодаря ним мы прочно стоим на земле. А что происходит, когда мы теряем прежнюю уверенность? В народе говорят – земля ушла из под ног.

Потеря опоры и ощущения психологической незащищенности, приводит к тому, что человек начинает чувствовать себя оторванным от земли. Таким образом, когда у нас болят ноги, то это значит, что мы перестали чувствовать опору. Это может происходить из-за смены каких-либо жизненных обстоятельств, смены привычного течения жизни, окружения. Также утрата опоры может быть вызвана переездом на другое место жительства.

Обрести ее нам помогут самые близкие люди. Поговорите с ними, и Вы поймете, что бы с Вами в жизни не случилось, они всегда будут рядышком. Еще один способ – помочь кому-то более слабому, например бездомному котенку, это поможет почувствовать себя более уверенно.

Радикулит, заболевание спины. Спина – это ствол нашего организма. Самая главная ее функция – поддерживать жизнедеятельность всех остальных органов в теле человека. Спина является неким отражением нашей жизни.

Если человек идет с прямой спиной, мы считаем его уверенным в себе, если сильно сутулится, то либо очень застенчив, либо сильно уставший.

Считается, что у каждого человека своя ноша, которую он должен нести. И если у Вас уже некоторое время болит спина, это значит, что Вы уже не имеете достаточно сил, чтобы нести свою ношу. Возможно, произошли очень неприятные и даже болезненные для Вас события, которые «сломали» силу Вашего духа и Вы устали и физически и морально. Что бы победить данное заболевание необходимо, в первую очередь, принять то, что произошло и перестать думать, что с Вами такого произойти не могло. 

Заболевание плечевого пояса. Считается, что заболевание плечевого пояса возникает не от длительного сидения в одной позе за компьютером, а от отсутствия поддержки со стороны близкого человека. Вероятно, у Вас возникают некоторые сомнения в своем спутнике и близких людях, Вы сомневаетесь в их поддержки в сложные периоды своей жизни. Или они уже один раз таким образом подвели Вас, чем поставили под угрозу доверие к ним.

Чтобы преодолеть данную проблему, близкому человеку потребуется вернуть Вам прежнюю поддержку в прямом смысле этого слова. Для этого, необходимо проделывать такое упражнение – пусть родной человек, которому Вы доверяете поставит свои ладони напротив Ваших плечей, а вы на них немного облокотитесь, обопретесь. В таком положении нужно постоять хотя бы три минуты.

Проделывая данное упражнение несколько дней, Вы постепенно почувствуете, как боль пройдет. Только объясните Вашему «доктору» всю серьезность данного действия, чтобы он, шутя, не начал Вас отпускать.

Будьте здоровы! 

http://zdorovievashe.plp7.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх