На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРИТЧА ПРО ДЕНЬГИ!

За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек.

Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний. — Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?

— Мы рады тому, кто идёт с миром.

Заходи в дом, ты получишь еду и постель. Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.

— Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи. — Что это? — Это? Деньги. — Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?

— Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги. Тот, у кого много денег — самый уважаемый человек.— Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.

— Прощай! — Да помогут тебе боги! Через час Лао был в доме у кузнеца. — Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи.

Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал… А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи.

Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья. И человек, у которого много денег — самый уважаемый человек..

Бесплатный курс "Мифы про Деньги. Как изменить Убеждения про Деньги - http://ivanilov-praktik.ru/kurs1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх